Социальная ответственность

Современная экономика базируется на личности.

В основе экономики – не абстрактный работник, а конкретный человек, персона, гражданин. Со своими интересами, знаниями, гражданской позицией и убеждениями.

Он хорошо образован, высокопрофессионален, обучен сложным технологическим процессам.

Современный работник знает цену себе, своему труду. Он является эффективным строителем новой экономики, если ощущает к себе уважительное, доброжелательное отношение. Если понимает, что экономика страны работает для тех, кто ее создает, а значит, в том числе и для него.

Социальная политика Группы «АЛИОТ» основана на христианской этике и ориентирована на доброжелательное и партнерское отношение к каждому конкретному сотруднику.

Заботу о людях, внимание к человеку труда, к его социальной защищенности на предприятии считают не менее важным направлением своей деятельности, чем решение производственных вопросов.

ООО «Шахта Сибирская» помогает городу Полысаево и городу Белово решать социальные задачи, тем самым показывая, что можно и должно проявлять заботу как о производственно-экономическом благополучии, так и о благополучии сотрудников, жителей города и региона. И это в современных условиях особенно важно. ООО «Шахта Сибирская» предоставляет жителям города рабочие места и является источником формирования фонда городского бюджета.

Основными задачами социальной деятельности на предприятиях Группы являются:

  1. Организовать благотворительную и социальную деятельность таким образом, чтобы формирующееся у людей мировоззрение непосредственно выражалось и укреплялось в практических делах милосердия.
  2. Создать эффективную систему социальной защиты, помощи и поддержки, оздоровления сотрудников, членов их семей, а также для социально незащищенных людей из внешней среды, и создать условия для участия в благотворительной деятельности сотрудников и людей из внешней среды.
  3. Способствовать формированию у сотрудников, членов их семей и других людей правильного мировоззрения в отношении праздников и досуга.
  4. Разработать и внедрить эффективную систему организации душевно-полезного досуга сотрудников и членов их семей, в первую очередь путем организации и проведения праздников, организации творческой и фестивальной работы, а также спортивной деятельности.


13.03.2024

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Проект рекультивации земельных участков юго-восточной части лицензионного участка Поле шахты Кузнецкая, предоставленного ООО «Шахта Сибирская» на основании лицензии КЕМ 14085 ТЭ», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Подробнее



27.12.2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений ( в форме общественных слушаний) объекта государственной экологической экспертизы: проектной документации «Обогатительная фабрика «Шахта Сибирская», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Подробнее