14 августа 2019

ООО «Шахта Сибирская» помогает юным геологам

С 26 июля по 5 августа 2019г. в г.Новосибирск на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный» проводилась XII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. Главной целью олимпиады является воспитания патриотизма, любви к родному краю, бережного отношения к природе и минеральным богатствам России. Состав участников включал в себя 39 команд из 29 регионов России, 6 стран ближнего зарубежья и Монголии, всего более 400 участников. Соревнования проводились по 12 специальным дисциплинам.

В рамках благотворительной помощи и для технического оснащения участников ООО «Шахта Сибирская» приобрела и передела в дар орг.комитету олимпиады 5 комплектов геологического и компьютерного оборудования.

Для помощи участникам олимпиады был организован выезд специалиста АСУП ООО «Шахта Сибирская», который рассказал юным геологам об устройстве микрокомпьютера, провел подключение и настройку оборудования. Также на месте оказывалась постоянная помощь в организации и подготовке к мероприятиям по разным дисциплинам, помощь волонтерам.  

Можно сказать, что в качественной организации и оснащении участников олимпиады есть вклад ООО «Шахты Сибирская».